Город

Более 5 миллионов пассажиров проверили контролеры-ревизоры с начала работы новой модели транспортного обслуживания

26 октября

С начала внедрения в Петербурге новой модели транспортного обслуживания пассажиров, с 1 апреля по 24 октября контролеры-ревизоры проверили более 5 миллионов пассажиров наземного общественного транспорта. Было проведено более 325 тысяч проверок на 276 маршрутах. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, по результатам выявлено менее 1 % безбилетников.

“Это говорит о высокой платежной дисциплине жителей и гостей Северной столицы. Пассажиры сразу после входа в салоны транспорта прикладывают проездные билеты или банковские карты к валидаторам”, - отмечается в сообщении портала.

Как отмечается в сообщении, сегодня в СПб ГКУ «Организатор перевозок» трудоустроены более 400 контролеров-ревизоров. Они ежедневно выходят на автобусные маршруты, которые работают по бескондукторной системе.

Контролеры могут войти в салон транспорта на любой остановке и попросить пассажиров предъявить проездные билеты.

Контролера отличает брендированная форма синего цвета либо синяя с желтыми вставками. На куртке ревизора нанесена надпись: «Комитет по транспорту. СПб ГКУ «Организатор перевозок». Контролер, находящийся на испытательном сроке, одет в сигнальный жилет с такой же надписью на спине.

При себе работник должен иметь персональный видеорегистратор, наряд-задание на текущий день, служебное удостоверение, нагрудный знак (жетон), а также ручной валидатор. С помощью него ревизор проверяет, был ли оплачен проезд.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+4
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно