Город

На Васильевском острове открылся новый скейт-парк

29 октября

У петербургских экстремалов появилось еще одно место для тренировок на Васильевском острове. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, под эстакадой на набережной Макарова открылся скейт-парк. Новая площадка для занятий спортом – это инициатива жителей. Еще в 2016 году разработка стала победителем на голосовании по программе «Твой бюджет». Долго эта идея искала свое воплощение, но в итоге все получилось благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Большой спортивный объект площадью почти 5 тысяч квадратных метров включает в себя и оборудование для отработки трюков, и гимнастический комплекс, есть зоны для катания на роликах, стритбола, подтягивания и скалолазания.

В зонах отдыха нового общественного пространства посажены хвойные и лиственные деревья, оборудованы живые изгороди, покрытия пешеходной зоны выполнены из террасной доски и булыжника, установлены шезлонги, качели и скамейки с видом на залив и берег Петровской косы. 

Добавим, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Комитет по благоустройству строит множество спортивных объектов, одних только площадок для скейтинга уже 15 – под мостом Бетанкура, в парке Зима-Лето, в парке Героев Пожарных и другие. Продолжается также работа над скейт-площадкой в Красносельском районе на проспекте Ветеранов, она должна быть сдана в этом году.

 

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+3
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно