Город

Тактовое движение поездов между Петербургом и Павловском будет запущено с 11 декабря

10 ноября

Комитет по транспорту совместно с Октябрьской железной дорогой и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией запускают тактовое движение по направлению «Санкт‑Петербург - Павловск». Как сообщается на официальном сайте городской администрации, курсирование электричек с 10-минутным интервалом в утренние и вечерние часы пик начнется с 11 декабря. 

Как отмечается в сообщении со ссылкой на председателя Комитета по транспорту Валентина Енокаева, наблюдается рост пассажиропотока в пригородно-городском сообщении в Санкт‑Петербургском железнодорожном узле, и наибольший как раз приходится на Витебское направление. 

“Поэтому запуск тактового движения между Петербургом и Павловском весьма актуально и отвечает имеющемуся сегодня запросу наших граждан», - сообщил глава ведомства.

По словам начальника Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина, запуск тактового движения на участке является не только важным этапом развития Санкт‑Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок, но и первым совместным практическим шагом в направлении интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта.

В рамках тактового движения «Санкт‑Петербург - Павловск» в дополнение к существующему графику на линию выйдут еще 9 пригородных поездов в 10-вагонном исполнении (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером). Поездка из Павловска до центра Петербурга займет не более 35 минут.

В перспективе развития тактового движения по данному направлению - обновление подвижного состава и остановочных пунктов на пути следования поездов, а также внедрение единого билета для оплаты проезда на городском и в пригородном железнодорожном пассажирском транспорте.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.25
0.189 (-0.2%)
Курс Евро
99.36
0.215 (-0.22%)
Погода
Сегодня,
23 апреля
вторник
+4
Слабый дождь
24 апреля
среда
+6
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь