Город

Завершены работы по реконструкции системы освещения в переулке Декабристов

14 ноября

На Васильевском острове завершилась реконструкция наружного освещения в переулке Декабристов. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, вдоль проезжей части протяженностью более километра установлено 47 светодиодных фонарей мощностью по 100 Вт каждый на 38 металлических опорах. В ходе работ демонтированы воздушные линии, вместо них проложен подземный кабель протяженностью 1,3 км. Спрятанные сети уличного освещения добавили пространству эстетики, улучшат надежность работы фонарей.

Дополнительными источниками света в переулке Декабристов обозначены перекрестки и пешеходные переходы. Помимо улучшения освещенности объекта благодаря применению светильников нового поколения потребление электроэнергии снизилось в 2,3 раза. По итогам комплексных работ в переулке Декабристов стало светлее, безопаснее и комфортнее по вечерам.

Добавим, Василеостровский район освещают 17 тысяч светильников. В 2022 году завершена реконструкция освещения Волжского переулка, Университетской набережной. Ведутся работы на Камской улице.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+7
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно