Город

Современная кинологическая площадка открыта во Фрунзенском районе

16 ноября

Современная кинологическая площадка - первая во Фрунзенском районе - открылась на Карпатской улице. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, территория площадью более 400 квадратных метров разделена на зону дрессировки и свободного выгула собак. 

“Позаботились не только о наших четвероногих друзьях, но и об их владельцах. Для комфортного отдыха горожан установили уличные диваны, качели и скамейки», - отметил на церемонии открытия площадки вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

Площадку оборудовали тренажёрами для дрессировки: разместили кольца тоннели, рампы, горки, балансиры. Максимально сохранили существующие деревья в зоне свободного выгула животных.  Дополнительно озеленили территорию вязами и горными соснами, а также различными кустарниками: спиреей серой и лапчаткой. Для декоративного оформления зеленых насаждений использовали гальку и валуны.

Всю территорию объединяют прогулочные дорожки, которые соединяются с существующими пешеходными тропами и обеспечивают беспрепятственный доступ на площадку.

Напомним, что благоустройство кинологической площадки выполнялось администрацией Фрунзенского района совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
+1
21 апреля
воскресенье
+4
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+5
Умеренный дождь