Город

Почти 200 новых остановочных павильонов появились в Петербурге в течение осени

23 ноября

За три осенних месяца в Петербурге установлено 190 новых павильонов ожидания пассажирского транспорта. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, всего в 2022 году Комитетом по благоустройству предусмотрен монтаж 317 новых остановочных павильонов: 151 поставят там, где до этого их не было, а 166 штук призваны заменить физически и морально устаревшие.

Новые конструкции появились в 12 районах. Лидеры по количеству – Выборгский, Курортный и Петродворцовый.

В Выборгском районе поставлены остановочные павильоны на Б. Сампсониевском и Тихорецком проспектах, Выборгском шоссе, на улице Композиторов и Политехнической, в поселке Парголово на улице Первого Мая и Песочном шоссе и т.д.

В Курортном районе ожидать транспорт стало комфортнее в поселке Песочный на Ленинградской и Советской улицах, на Приморском шоссе в поселках Молодежный, Серово и Смолячково, в поселке Дибуны на Пограничной и Железнодорожной улицах, в Сестрорецке на улицах Воскова, Транспортной, Приозерной.

В Петродворцовом районе оснастили павильонами остановки на Санкт‑Петербургском проспекте, Гостилицком шоссе, улицах Аврова, Озерковой и Шахматова и других.

Установку конструкций по адресной программе планируется полностью завершить в первой декаде декабря, подчеркивается в информации ведомства.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+11
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь