Город

Петербург вошел в тройку лидеров по итогам общероссийской акции по сбору макулатуры

24 ноября

Более 88 тонн макулатуры собрали петербуржцы в ходе всероссийской акции #БумБатл, проходившей с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, Северная столица вошла в тройку лидеров по количеству сданного на переработку сырья наряду с Московской и Брянской областями.

В акции приняли участие 56 предприятий города. Самыми результативными оказались Управление федеральной почтовой службы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области (15607 кг), Санкт‑Петербургский государственный университет (9052 кг) и лицей №226 Фрунзенского района (6527 кг).

Как отмечается в сообщении со ссылкой на слова губернатора Александра Беглова, в Петербурге очень серьезно относятся к вопросам экологии, сбора, переработки и вторичного использования сырья. 

“Мы стремимся сократить образование отходов, максимально использовать исходные материалы и повторно их перерабатывать. Участвуя в акции по сбору макулатуры, горожане внесли существенный вклад в защиту окружающей среды: это спасение деревьев от вырубки, экономия воды, электроэнергии, предотвращение выброса в атмосферу большого количества углекислого газа», - отметил глава города.

В общей сложности участники третьего сезона всероссийской акции #БумБатл за два месяца собрали и сдали на переработку рекордное количество макулатуры - 63304 тонны. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч га леса, что равно площади примерно 12 тысячам футбольных полей.

Добавим, акция #Бумбатл национального проекта «Экология» проходит по инициативе АНО«Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+2
Облачно