Город

Ремонт трамвайных путей завершен сразу в трех районах города

30 декабря

В Адмиралтейском, Василеостровском и Невском (левый берег) районах Санкт‑Петербурга завершены ремонтные работы трамвайных путей. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в частности, полностью заменено полотно на набережной Обводного канала (от Старо-Петергофского проспекта до Лифляндской улицы), Наличной улице (от Малого проспекта В.О. до улица Нахимова) и на проспекте Обуховской Обороны (от Рыбацкого проспекта до Шлиссельбургского проспекта).

Специалисты АО «НиК» отремонтировали трамвайные пути на набережной Обводного канала и на Наличной улице — каждый из участков привели в нормативное состояние и полностью заменили рельсошпальную решетку.

В левобережной части Невского района на пр. Обуховской Обороны специалисты ООО «Трансдортех» отремонтировали изношенные пути, а также остановочную площадку и установили тактильные плитки для безопасного передвижения маломобильных жителей.

“Сегодня на Наличной улице прошла «обкатка» путей и уже запущено движение трамваев по привычному для местных жителей маршруту. До конца года движение откроется на наб. Обводного канала и на пр. Обуховской Обороны”, - говорится в сообщении портала. 

Стоит отметить, что в следующем году при наступлении благоприятных погодных условий специалисты подрядчиков приведут в порядок территории, где располагались стройматериалы, и восстановят нарушенное благоустройство.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.89
0.027 (0.03%)
Курс Евро
90.11
2.032 (-2.25%)
Погода
Сегодня,
04 июля
пятница
+10
Ясно
05 июля
суббота
+12
Облачно
06 июля
воскресенье
+12
Слабый дождь