Город

Энергетики Петербурга в праздники будут работать в режиме повышенной готовности

02 января

В период новогодних и рождественских праздников – с 30 декабря по 9 января – энергетики Санкт‑Петербурга работают в режиме повышенной готовности для обеспечения надежного ресурсоснабжения горожан. Предусмотрено круглосуточное дежурство, плановые работы на сетях проводиться не будут.

Дежурные службы энергоснабжающих предприятий города в праздничные дни будут работать в режиме повышенной готовности. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в частности, ГУП «ТЭК СПб» обеспечило готовность 459 единиц спецтехники, а также резервного топливного хозяйства и источников электро- и теплоснабжения. На дежурство заступают 169 бригад общей численностью 1006 человек. При необходимости готовы к работе 57 передвижных дизель-генераторных установок и 6 мобильных блок-модульных котельных, которые оперативно присоединяются к сетям любого диаметра.

В АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» организовано круглосуточное дежурство дополнительных ремонтно-восстановительных бригад, обеспечен особый контроль за работой оборудования тепловых сетей, осуществляющих теплоснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города. Оперативно-ремонтный персонал обеспечен дополнительной спецтехникой и аварийным запасом топлива.

Специалисты «Ленсвета» особое внимание уделят обеспечению бесперебойной работы установок наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки города. На линии выведут 18 бригад, 54 сотрудника, оснащенные 18 единицами техники. Бригадам эксплуатационных подразделений проведены внеочередные инструктажи.

На дежурство в ПАО «Россети Ленэнерго» выйдут 56 бригад общей численностью 137 человек, оснащённые 57 единицами техники. На случай необходимости резервного энергоснабжения подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией.

В ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» на рабочем посту ежедневно будут находиться 77 бригад, оснащенные необходимой спецтехникой. Дополнительно будут привлечены 78 ремонтных бригад общей численностью 312 человек. Предприятием сформирован необходимый запас инертных материалов, запорной и ремонтной арматуры, труб и строительных материалов для устранения технологических нарушений в нормативные сроки.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно