Город

Крещенские купели в Петербурге разместятся по 23 адресам

18 января

К проведению крещенских купаний, которые проводятся в этом году 19 января, в день празднования Православной Церковью одного из главных праздников – Крещения Господня - подготовлены купели по 23 адресам.

Как сообщается на официальном сайте городской администрации, при желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только эти места, так как они будут специально подготовлены. За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

В частности, в Василеостровском районе купель будет находиться на Набережной Лейтенанта Шмидта, 27/2, четыре купели оборудованы в Выборгском районе, по две - в Колпинском и Красносельском, по одной - в Кронштадском, Невском, Петроградском и Фрунзенском, по три - в Курортном и Пушкинском и четыре - в Петродворцовом.

В информации портала подчеркивается, что при посещении мест крещенских купаний следует выполнять рекомендации врачей и спасателей, размещённые на официальных сайтах государственных органов. Перед купанием нельзя употреблять алкоголь и необходимо сделать физическую разминку. Людям с недомоганием и/или с хроническими заболеваниями лучше воздержаться от погружения в прорубь. Не рекомендуется находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. После окунания рекомендуется растереть тело махровым полотенцем и надеть тёплую сухую одежду. Купание в необорудованных для этого местах опасно для жизни!

Кроме того, в связи с погодными условиями места расположения и время работы купелей могут быть скорректированы.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь