Город

В течение 2023 года на станциях метро Петербурга установят 67 новых автоматов по продаже проездных билетов

01 февраля

В 2023 году продолжится программа по обновлению автоматов по продаже и пополнению проездных билетов, расположенных в кассовых залах вестибюлей петербургского метрополитена. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, первые в текущем году 17 современных автоматов будут установлены на станциях метро в Центральном, Невском, Адмиралтейском и Калининском районах. В настоящее время готовится план-график работ. В первую очередь это будут станции пересадок и станции, примыкающие к вокзалам и железнодорожным платформам. Завершить работы планируется в первом квартале.

Всего до конца текущего года запланирована установка 67 автоматов.

По информации портала, при помощи нового оборудования можно не только проверить и пополнить ресурс, но и дистанционно активировать оплаченный ресурс проездных билетов. При этом пополнить ресурс в аппарате будет возможно посредством банковской картой, что удобно для пассажиров, учитывая продолжающийся рост популярности безналичной оплаты.

В отличие от техники старой модели это более компактные, надежные и экономичные (за счет меньшей стоимости обслуживания) автоматы. Они имеют большой экран, что также удобно для пользователя.

Программа обновления автоматов по продаже и пополнению проездных билетов ведется ГУП «Петербургский метрополитен», подведомственного Комитету по транспорту, с 2022 года. Сегодня 17 новых автоматов уже функционируют на 14 станциях метрополитена: Автово, Политехническая, Московские ворота, Технологический институт, Пионерская, Проспект Просвещения, Приморская, Гостиный двор, Беговая, Улица Дыбенко, Обводный канал, Садовая, Чкаловская, Старая деревня.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+11
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь