Город

Более 30 детских площадок будет оборудовано за счет города в новых общественных пространствах

09 февраля

В 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Петербурге планируется благоустроить более 60 общественных пространств.

Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в 34 пространствах появятся новые детские площадки, в частности, их оборудуют в парке Авиаторов, сквере Раисы Штрейс, на территории зоны отдыха на берегу Финского залива в посёлке Стрельна, в Любашинском саду.

«Ежегодно мы увеличиваем расходы на благоустройство новых общественных пространств. В Петербурге их количество превышает показатели, предусмотренные федеральным проектом. Новые пространства для благоустройства выбираем по результатам рейтинговых голосований, в которых могут принять участие все жители города. Мнение петербуржцев обязательно учитываем», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Глава города подчеркнул, что все работы по благоустройству проводятся комплексно: действия исполнительных органов власти, муниципальных образований, а также частных инвесторов синхронизируются.

Также в 2023 году предусмотрены субсидии 63 муниципальным образованиям на благоустройство и озеленение территорий. На эти средства планируется обустроить дворовые территории, в том числе установить 150 новых детских площадок.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+8
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+7
Умеренный дождь
31 мартa
воскресенье
+7
Облачно