Город

Петербург стал участником Всемирного туристического альянса

28 февраля

Санкт‑Петербург стал участником Всемирного туристического альянса (ВТА) в категории «города». Как сообщается на официальном сайте городской администрации, Комитет по развитию туризма вошёл в категорию «организации». Церемония вручения сертификатов состоялась в китайском городе Ханчжоу в рамках 2-й Генеральной ассамблеи ВТА и ее ключевого события – международного туристского форума Xianghu Dialogue. От имени города сертификаты принял генеральный консул РФ в Шанхае Дмитрий Лукьянцев.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на слова губернатора Александра Беглова, это событие подчёркивает высокий международный туристический статус города.

«Петербург уникален – он готов принимать гостей в любое время года. Участие во Всемирном туристическом альянсе существенно расширит географию гостей северной столицы. Наша сфера гостеприимства всегда готова их принять. Мы предлагаем не только традиционный туризм, но и событийный, деловой, промышленный и медицинский, множество других направлений. Город со своей стороны разработал комплексные меры поддержки туризма», - подчеркнул губернатор.

Всемирный туристический альянс — это неправительственная некоммерческая международная туристская организация, созданная в 2017 году. В его состав входят национальные профильные ассоциации, предприятия, города, средства массовой информации, международные организации и университеты. Штаб-квартира и секретариат находятся в Китае.

Главная цель альянса – создание платформы для диалога и сотрудничества, обмен идеями и информацией, совместное использование ресурсов и коммуникации для комплексного развития.

Работа ВТА включает в себя изучение глобальных тенденций, сбор статистики, создание исследовательских отчетов, выявление проблем, предоставление рекомендаций по развитию туризма, проведение встреч, саммитов и выставок, оказание услуг в области образования, обучения, консультирования и планирования для расширения возможностей индустрии гостеприимства.

Во Всемирный туристический альянс сегодня входят Петербург, Москва и порядка двадцати городов Европы и Азии.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно