Город

В Петербурге начались технологические разводки мостов

09 мартa

В преддверии навигации, которая по плану начинается 10 апреля, «Мостотрест» продолжает работы по профилактическому обслуживанию петербургских мостов. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, сегодня ночью запланирована первая в этом году технологическая разводка моста Александра Невского. В связи с этим с 2 часов 20 минут до 5 часов 10 минут движение по мосту будет перекрыто.

Кроме того, в рамках очередного этапа ремонта Биржевого моста сегодня специалисты проведут работы на разводном механизме переправы. Движение по мосту будет закрыто с часу ночи до 5 часов 45 минут.

«Разводные мосты – символ Северной столицы. Это уникальные инженерно-технические сооружения и неотъемлемая составляющая сложной транспортной инфраструктуры города. До начала навигации остался месяц. Важно, чтобы за это время все узлы и механизмы разводных пролетов были проверены после зимы и подготовлены к работе», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

В межнавигационный период специалисты «Мостотреста» на всех разводных мостах провели настройку электрического, механического и гидравлического оборудования, систем сигнализации, подсветки, видеообзора.

На некоторых мостах были проведены дополнительные работы. Например, на Володарском отремонтированы смотровые проходы на крыле разводного пролета и ряд других узлов. На Большеохтинском - обновлены кабели энергоснабжения. На Литейном мосту модернизировано замковое устройство.

Технологические разводки - завершающий этап межсезонной профилактики. Вплоть до открытия навигации мосты на Неве и Малой Неве будут поочередно разводить почти каждую ночь. Всего запланировано около 60 таких разводок. График будет публиковаться еженедельно.

Навигационный период для разводки мостов на Неве и Малой Неве стартует 10 апреля и продолжается до 30 ноября. На рукавах Невы мосты будут готовы к разводке с 20 апреля до 15 ноября.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+1