Город

“Лыжными стрелами” этой зимой воспользовались более 10 тысяч петербуржцев 

13 мартa

Более 10,5 тысяч человек в этом году уже приняли участие в массовых стартах “лыжных стрел”, которые на протяжении многих лет каждую зиму отправляются в окрестности Петербурга, сообщается на официальном сайте городской администрации.

«Лыжные стрелы – одно из популярнейших направлений для активного отдыха. На них отправляются всей семьей или в компании друзей. Это отдых для всех. Участие принимают и опытные лыжники, для которых подготовлены специальные трассы, и новички, которым помогают инструкторы», - цитируются в сообщении слова Александра Беглова.

Как отмечается в сообщении, с 2022 года «лыжные стрелы» отправляются по трем направлениям: с Московского вокзала в поселок Шапки, с Финляндского вокзала ретро-поезда везут лыжников в Токсово и Орехово. На всех трех локациях подготовлены лыжные трассы протяженностью 5, 10 и 15 километров, а также пешеходные трассы для скандинавской ходьбы. На всех точках работает полевая кухня, есть горячий чай, а также интерактивные зоны с активными развлечениями.

В этом году последние электрички отправятся 19 марта. За сезон будет проведено 35 выездов за город.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-2
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+2