Город

В многофункциональных центрах госуслуг Петербурга организован обмен книгами

14 мартa

В МФЦ Санкт‑Петербурга теперь можно не только оформить необходимые документы, но и найти себе книгу по душе. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, площадки для книгообмена оборудованы в новых центрах госуслуг: в Василеостровском районе на Наличной улице, в Выборгском районе на Северном проспекте, в Колпинском районе на Тверской улице. Это удобно: подавая документы, можно взять понравившуюся книгу, а при получении результата по госуслуге вернуть ее или заменить на другую, которую, в свою очередь, кто-то тоже возьмет почитать.

Книгообмен помогает разгрузить книжные полки и дает любимым произведениям вторую жизнь. Каждый желающий может оставить книгу на специальной полке в МФЦ и бесплатно взять любую понравившуюся. Так книги, которые кому-то уже не нужны, попадут не в макулатуру, а к тому, кто их с удовольствием прочитает. 

Утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия – все это направления, по которым ведется работа в рамках нацпроекта «Экология».

Также добавим, что в МФЦ Петербурга внимательно относятся к вопросам раздельного сбора мусора и утилизации отходов. В центрах госуслуг установлены специальные контейнеры – экобоксы, в которые можно сдать использованные батарейки и неисправные лампочки. А в феврале в МФЦ появились брендированные картонные контейнеры для сбора бумаги, которую выбрасывают посетители центров.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+3
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно