Город

Петербургские коммунальщики перешли на усиленный режим работы в связи с интенсивным таянием снега

15 мартa

Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы в связи с интенсивным таянием снега. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, по прогнозу Северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня и в ближайшие дни в Петербурге ожидается повышение температуры воздуха до плюсовых значений.

«В связи с резким потеплением и рисками локальных скоплений талой воды все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Ранее всем профильным комитетам и районным администрациям было дано поручение подготовиться к интенсивному таянию снега, проверить работоспособность ливневой канализации на дорогах и внутриквартальных территориях», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Он особо подчеркнул, что во время комплексной уборки недопустимо сбрасывать снежные массы в канализационные колодцы. Весь снег должен утилизироваться на снегоплавильных и снегоприемных пунктах.

Коммунальные предприятия и организации готовы оперативно отработать нештатные ситуации, связанные с таянием снега. Комитет по благоустройству обеспечивает надлежащее состояние и очистку от снега дождеприемных патрубков. Администрации районов Санкт‑Петербурга усилили контроль над уборкой подведомственных внутриквартальных территорий от снега. Проведена очистка патрубков, крышек дождеприемных колодцев и территорий радиусом в один метр вокруг них. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и специалисты подведомственных организаций подготовили городские сети водоотведения к приему талой воды.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь