Город

Более 2 млн кубометров снега вывезено с улиц Петербурга с начала зимы

23 мартa

С начала зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт‑Петербурга приняли 2 млн 57 тыс. кубометров снега, сообщается на официальном сайте городской администрации.

По информации портала, рекордсменами этого сезона стали снегоплавильные пункты на Мебельной улице (около 244 тыс. кубометров) и Кушелевской дороге (около 208 тыс. кубометров), а также снегоприемный пункт на Взлетной ул. (217 тыс. кубометров).

Как подчеркивается в сообщении, несмотря на оттепель, пункты продолжают работу в штатном режиме. Специалисты подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга и городскими службами круглосуточно ведут работу по приему убранного снега и распределению транспорта в соответствии со степенью загруженности сооружений.

«Работа снегоплавильных и снегоприемных пунктов синхронизирована с вывозом снега с улиц. Такая практика хорошо себя показала, в том числе в плане улучшения экологической обстановки в городе», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Напомним, первый снег в этом сезоне поступил на «снежные» пункты города 16 ноября. Уже 7 января снегоплавильные и снегоприемные пункты преодолели планку в 1 млн кубометров.

Рекорд по утилизации снежных масс был поставлен в сезоне 2021-2022 гг. Тогда сооружения приняли 4 млн 396 тыс. кубометров снега.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.32
0.25 (0.27%)
Курс Евро
100.28
0.345 (0.34%)
Погода
Сегодня,
18 апреля
четверг
+1
Облачно
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
-1