Город

В 2023 году в Петербурге обновят оборудование 51 светофорного объекта

27 мартa

В Петербурге начался очередной этап модернизации светофорных объектов. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в рамках адресной программы в 2023 году в Петербурге обновят оборудование 51 светофорного объекта в 13 районах города. Кроме того, будут построены 48 новых светофорных объектов в 12 районах. 

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что городе вводятся новые жилые кварталы, строятся социальные учреждения.

«Все это требует создания удобных подъездов к ним, строительства новых улиц и проездов, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой. Решение о модернизации или строительстве новых светофоров в ряде случаев принимается после обращения жителей», – цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Работы по модернизации уже ведутся по десяти адресам: на Пискаревском проспекте (перекрёстки с проспектами Мечникова и Металлистов и Бестужевской улицей), на проспекте Луначарского (пересечения с проспектами Художников, Светлановским, Гражданским и улицей Руставели), на улице Руставели (перекрёстки с проспектами Северным и Просвещения), на проспекте Обуховской Обороны у дома №60.    

В ходе работ будут установлены или заменены светофорные колонки, смонтированы кнопки вызова сигнала для пешеходов, занижен бордюрный камень на переходах для удобства маломобильных горожан и прохода с детскими колясками. Также планируется заменить кабельные сети, установить информационные и дополнительные секции светофоров, транспортные детекторы камеры видеонаблюдения.

Все работы планируется завершить в ноябре текущего года. Их проведёт ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт Петербурга», подведомственное Комитету по транспорту.

 Добавим, сегодня в Петербурге 1806 светофорных объектов. В 2022 году было построено 22 новых светофора в 9 районах города. Еще 23 светофорных объекта в 10 районах было модернизировано.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+8
Ясно