Город

В Петербурге в течение месяца будут испытывать теплосети на прочность

29 мартa

Температурные испытания теплосетей в Санкт‑Петербурге пройдут в период с 28 марта по 28 апреля. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, это одно из обязательных диагностических мероприятий, позволяющее проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов.

Температурные испытания на сетях проводятся не реже одного раза в пять лет. В этом сезоне запланировано 101 испытание, большая часть из них на коммуникациях ГУП «ТЭК СПб». Предприятие начинает испытания с 28 марта, АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» - 29 марта, ООО «Петербургтеплоэнерго» и ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» - 4 апреля.

По информации портала, испытанию подвергаются сети от теплоисточника до индивидуального теплового пункта потребителя. Температура повышается постепенно и выдерживается, как правило, на квартальных котельных до 2 часов, на групповых котельных 30 минут.

Отметим, испытания проводятся непосредственно перед окончанием отопительного сезона или в начале отопительного периода при устойчивых положительных температурах наружного воздуха.

Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 °С. В связи с этим Комитет по энергетике и инженерному обеспечению просит горожан быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности: ни в коем случае не приближайтесь к местам парения или разлива воды.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) необходимо сообщить об этом по телефонам 112 или 004.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
23 апреля
вторник
+3
Слабый дождь
24 апреля
среда
+6
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь