Город

Семьям с четырьмя и более детьми выдадут два парковочных разрешения для зон платной парковки

31 мартa

Со второго квартала текущего года многодетные семьи, в которых воспитывается четверо и более детей, получат возможность оформить два парковочных разрешения на два трнанспортных средства в семье. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, такое поручение  по совершенствованию функционирования зоны платной парковки в Санкт‑Петербурге губернатор Александр Беглов дал вице-губернатору Кириллу Полякову.

По информации портала, в настоящий момент многодетные семьи, независимо от количества детей, могут получить только одно парковочное разрешение на один автомобиль.

Также прорабатывается техническая возможность введения поминутной оплаты парковки для нерезидентов. Одновременно рассматривается вопрос о предоставлении права на оформление парковочного разрешения жителям улиц, не включенных в Адресный перечень платных парковок. Сейчас наличие улицы в перечне – обязательное условия для получения разрешения жителя.

Добавим, с 1 июля платное парковочное пространство будет создано в Петроградском районе, а с 1 октября - в Василеостровском районе.

По результатам рассмотрения предложений граждан, органов местного самоуправления, принято решение зону платной парковки в Василеостровском районе обустроить только в исторической части – до Наличной улицы. На улицах западнее Наличной улицы платное парковочное пространство не будет проектироваться. 

Оформить парковочное разрешение жители Петроградского и Василеостровского районов смогут за два месяца до даты расширения платной парковки.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно