Город

Цитадельская дорога в Кронштадте будет расширена до четырех полос

03 апреля

Утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства дорог в Кронштадтском и Выборгском районах. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, документы одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

По информации портала, двухполосную Цитадельскую дорогу в Кронштадте планируется привести в соответствие с действующими нормативами и расширить до четырёх полос. На улице протяжённостью 940 метров будут обустроены тротуары, велодорожки и автобусные остановки.

«Кронштадт активно развивается как туристическо-рекреационный кластер. Поручение по развитию улично-дорожной сети в Кронштадте дал Президент. Цитадельская дорога ведёт прямо к музейно-историческому парку «Остров фортов». Сегодня это точка притяжения туристов. Сюда любят приезжать и петербуржцы, и гости города», – цитируются в сообщении слова Александра Беглова.

В Выборгском районе планируется построить продолжение улицы Михаила Дудина от Заречной улицы до Ольгинской дороги. Это необходимо для развития транспортной доступности существующих и строящихся жилых комплексов, и для подключения улицы к сложившейся дорожной сети. Протяженность нового участка составит 520 м. Предусмотрены 4 полосы движения и тротуары.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь