Город

В Петербурге появился новый 15-ти километровый прогулочный маршрут вдоль фонтанов и достопримечательностей 

03 май

К летнему сезону специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» подготовили новый большой маршрут для прогулок у петербургских фонтанов. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, он проходит вдоль городских достопримечательностей, популярных и недавно восстановленных фонтанов. Протяженность маршрута - 15 километров, пройти его можно за 3-4 часа. Во время прогулки можно прослушать аудиоэкскурсию и сделать остановки в саду Сан-Галли, на Большой Московской улице и на Лермонтовском проспекте, в Никольском саду и в других местах отдыха, которые стали популярными во многом благодаря фонтанам. 

Новый фонтанный маршрут «Водоканала» – уже седьмой по счету. Ранее были разработаны маршруты с аудиоэкскурсиями: «Романтический», «Парковый», «Нетуристический», «Центральный», «Автомобильный» и «Жемчужный». Все они доступны на официальной странице ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» в «ВКонтакте».

«Город поддерживает проекты по созданию тематических пешеходных маршрутов, в том числе посвященных фонтанам – одному из брендов Северной столицы”, - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова. 

Как отметил глава города, в этом году будет продолжена программа восстановления городских водных сооружений. Также решено продлить время работы части фонтанных комплексов в сезон «белых ночей». 

Добавим, 22 апреля в Петербурге запущен 71 городской фонтан. Еще 5 комплексов будут включены 1 мая - светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+11
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь