Город

Более 200 тысяч петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике-2

04 май

В Петербурге прошел общегородской субботник, который традиционно завершает весенний месячник благоустройства. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в работах по уборке города приняли участие 216 906 человек.

По информации портала, в День благоустройства выполнялась уборка и вывоз мусора с улично-дорожной сети, парков и скверов, объектов зеленых насаждений, посадка деревьев, кустарников и цветов, ремонт и покраска ограждений, малых архитектурных форм, игрового оборудования, промывка фасадов. Также были приведены в порядок воинские братские захоронения и мемориальные места.

«Петербуржцы приняли активное участие в субботнике. Приходили целыми семьями! Это замечательный пример, когда старшее поколение ленинградцев передает юному поколению петербуржцев любовь к нашему городу и заботу о нем. Благодарю всех, кто пришел на субботник», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Всего за день было приведено в порядок 14 млн. кв. м городских территорий. Были высажены 813 деревьев (липы, ели, дубы, клены), 4533 кустарника (дерн, сирень, спирея, кизильник, пузыреплодник) и 11844 цветов виолы.

В парке Героев-Пожарных во Фрунзенском районе состоялся «Добрый субботник». В нем приняли участие более 300 человек. Были проведены работы по уборке территории, окраске и промывке малых архитектурных форм, высажены деревья и цветы, в пруд на территории парка выпущены мальки карасей.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь