Город

На Арсенальной и Пироговской набережных начинается ремонт

09 май

Дорожные службы города приступают к ремонту Арсенальной и Пироговской набережных. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, движение транспорта по Арсенальной набережной будет ограничено с 6 мая по 20 мая от Арсенальной улицы до Литейного моста (Калининский район). С 12 мая по 10 июля вводится ограничение движения транспорта по Пироговской набережной от улицы Фокина до улицы Академика Лебедева (Выборгский район).

По информации портала, в целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно, по одной полосе. Специалисты подрядной организации выполнят работы по замене и перестановке бортового камня, ремонту покрытия проезжей части и тротуаров, а также восстановят нарушенное благоустройство и нанесут дорожную разметку.

В этом году перед дорожниками Петербурга стоит масштабная задача – привести в нормативное состояние дорожное полотно на ряде городских набережных: Арсенальной, Свердловской, Пироговской, Выборгской и Ушаковской, а также на Приморском проспекте. Ремонт на объектах пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На Ушаковской набережной подрядная организация уже завершила основные работы, а именно произвела укладку верхнего и выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части. На Выборгской набережной продолжаются работы по укладке асфальта по новым ГОСТам. Финальным этапом работ станет нанесение дорожной разметки и восстановление нарушенного благоустройства. Готовность объектов к эксплуатации составляет 80%.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь