Город

Ленинский проспект будет отремонтирован в рамках национального проекта

15 май

В этом году в Петербурге в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют Ленинский проспект, сообщается на официальном сайте городской администрации. Это одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей города, которая проходит сразу в трех районах - Красносельском, Кировском и Московском.

По информации портала, в ближайшее время специалисты подрядной организации приступят к ремонту Ленинского проспекта на участке протяженностью 3,33 км от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев.

В нормативное состояние приведут дорожное полотно, заменят бордюры, отремонтируют тротуары, восстановят нарушенное благоустройство. Для маломобильных горожан дорожники занизят бордюрные камни, а на пешеходных переходах оборудуют пологие съезды до уровня проезжей части.

Помимо Ленинского проспекта, в 2023 году планируется отремонтировать улицу Коллонтай, Выборгскую, Ушаковскую, Пироговскую и Арсенальную набережные, Московский проспект, Приморское шоссе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние в этом году приведут 130 км дорог. Это почти половина всего объема дорожных работ. Всего в Петербурге предстоит отремонтировать участки дорог общей протяженностью 247 км по 108 адресам.

«Благодаря участию в национальном проекте в город поступает дополнительное финансирование для реализации масштабных проектов дорожного строительства и ремонта. При поддержке федерального центра в этом году мы увеличим объем ремонтных работ, приведем в нормативное состояние десятки крупных магистралей», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь