Город

Более тысячи правонарушителей было задержано с помощью народных дружин в 2022 году

24 июля

В 2022 году народные дружины помогли задержать более 1000 правонарушителей. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, такие данные были приведены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства в ходе обсуждения выполнения в 2022 году государственной программы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге» и задачи на 2023 год. По словам главы города, в городе сегодня действует 25 дружин общей численностью почти три тысячи человек. Александр Беглов призвал активнее привлекать к работе народные дружины.

Также губернатор подчеркнул, что программа по обеспечению безопасности напрямую связана с приоритетами развития города.

«Чтобы Петербург продолжал развиваться как комфортный, социальный, умный и открытый город, сегодня, как никогда ранее, важно быть сплоченными и обеспечить общественную безопасность, спокойствие петербуржцев и гостей города», - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин на заседаниях Совета безопасности поднимал вопрос об обеспечении внутренней безопасности страны. По словам Александра Беглова, выполнение государственной программы в 2022 году можно признать успешным: порядка 89% петербуржцев сегодня удовлетворены собственной безопасностью, почти на 55% сократилось число угонов автотранспорта, с помощью камер системы «Безопасный город» раскрыто более 2000 преступлений.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.89
0.027 (0.03%)
Курс Евро
90.11
2.032 (-2.25%)
Погода
Сегодня,
30 июня
понедельник
+10
Ясно
01 июля
вторник
+12
Облачно
02 июля
среда
+12
Слабый дождь