Город

В сквере на углу улиц Некрасова и Маяковского завершена реконструкция системы освещения

16 января

Завершилась реконструкция освещения в сквере на углу улиц Некрасова и Маяковского в Центральном районе. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, на территории общественного пространства установлено 8 чугунных опор со светодиодными фонарями.

Также обновлена художественная подсветка памятника Владимиру Маяковскому, который теперь освещают два прожектора. Раньше на весь сквер приходился один маломощный подвесной фонарь, а сейчас здесь установлено современное энергосберегающее оборудование. Зеленая зона и расположенная на той же территории детская площадка получили равномерное освещение.

Линии электроснабжения в сквере проложили в земле. Такое решение обеспечивает надежную работу светильников в любую погоду. Специалисты демонтировали воздушную линию, которая при сильном ветре могла задевать кроны деревьев.

В 2024 году в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в Центральном районе планируется установить современное освещение также в сквере на Загородном проспекте, 38.

«В программе модернизации наружного освещения, которую мы реализуем в Петербурге в последние годы, особое внимание уделяем зеленым зонам, скверам и садам во всех районах города. Там, где есть памятники, фонтаны, скульптуры, обязательно устанавливаем акцентную подсветку. Это делает наш великолепный город еще прекраснее», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+10
Облачно