Город

Более двух десятков мест для крещенских купаний оборудовано в Петербурге

17 января

К празднованию Богоявления или Крещения Господня 19 января в Петербурге 18 и 19 января будут организованы места для традиционных крещенских купаний. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, городские купели будут открыты с 09 часов утра 18 января до полуночи следующего дня – до 00.00 20 января.  Всего будет оборудовано 21 место в 12 районах города. В том числе в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадском, Курортном, Невском, Петроградском, Петродворцовом и Приморском, Пушкинском, Фрунзенском.

По информации портала, спасатели пожарно-спасательного гарнизона Санкт‑Петербурга готовятся обеспечить безопасность крещенских купаний силами специально созданной группировки специалистов. В ее составе порядка 280 человек личного состава и более 20 единиц техники, в том числе от Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности - свыше 130 человек и более 10 единиц спецтехники. Спасатели обеспечат безопасность верующих при совершении обряда, но собственные силы каждый должен рассчитать самостоятельно.

«Крещение Господне – один из главных православных праздников. Его празднуют многие наши горожане. Для желающих совершить купание в Крещение спасатели подготовили специально оборудованные точки. Там есть отдельные раздевалки, безопасные спуски и подходы к купелям. У каждой дежурит наряд специалистов и бригада медиков. Прошу пользоваться только официальными городскими купелями. Желаю всем бодрости духа и здоровья», - цитируются в сообщении слова губернатора Александра Беглова к петербуржцам.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+10
Облачно
02 май
четверг
+10
Облачно