Город

Ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Петербурге с 26 по 28 января

24 января

В период с 26 по 28 января 2024 года в связи с празднованием 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ряд категорий граждан смогут воспользоваться правом на бесплатный проезд на маршрутах социального наземного пассажирского транспорта Петербурга. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, это инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,награждённые медалью «За оборону Ленинграда», награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По информации портала, право бесплатного проезда предоставляется указанным гражданам независимо от их гражданства и места жительства, при предъявлении удостоверений единых образцов, утверждённых для каждой категории граждан, а также удостоверений к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Житель блокадного Ленинграда».

Кроме того, 27 января, несмотря на то, что это суббота, по поручению председателя Комитета по транспорту Валентина Енокаева весь городской наземный транспорт, включая смежные межрегиональные автобусные маршруты, будет работать по графику буднего дня. Исключение составят автобусные маршруты №№ 469, 469А, 475, 475А - они будут работать по графику субботних дней, так как объемы транспортной работы на указанных маршрутах в выходные больше, чем в будни.

Бесплатный проезд в городском общественном транспорте - мера социальной поддержки, предоставляемая ежегодно Комитетом по транспорту на основании Социального кодекса Санкт‑Петербурга.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+12
Слабый дождь
01 май
среда
+10
Облачно