Город

Причал у Летнего сада оборудуют современным металлическим понтоном

12 июля

В рамках программы развития городской причальной инфраструктуры Петербурга железобетонные понтоны причала у Летнего сада на Дворцовой набережной будут обновлены. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, понтоны заменят на лучший по техническим характеристикам металлический понтон.

По информации портала, новый понтон уже закуплен, в ближайшее время он будет установлен. Новый причал будет отличаться лучшими эксплуатационными характеристиками, большей безопасностью, ремонтопригодностью и долговечностью. Он сможет принимать пассажирские суда типа «Фонтанка», «Мойка» и других сходных типов, а также яхты и катера.

Полностью завершить работы по обновлению городского причала у Летнего сада планируется в августе-сентябре 2024 года.

Кроме того, металлические понтоны аналогичного типа до конца текущего года будут установлены и у Адмиралтейства.

Напомним, уже в июле начнет работать 20-й городской причал общего пользования на р. Фонтанке у Музея Фаберже. Работы по подготовке к установке причала находятся на завершающем этапе. Кроме того, в настоящее время Агентством внешнего транспорта ведется работа по обустройству двух городских причалов на берегу Финского залива в Кронштадте.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.43
1.125 (1.23%)
Курс Евро
95.8
0.917 (0.96%)
Погода
Сегодня,
18 февраля
вторник
-5
19 февраля
среда
-7
Облачно
20 февраля
четверг
-3
Облачно