Город

Петербургские школьники-победители международных и всероссийских олимпиад получат премии городского правительства

05 декабря

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского Правительства «О присуждении премии Правительства Санкт‑Петербурга победителям и призерам международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников за 2023/2024 учебный год». Как сообщается на официальном сайте городской администрации, согласно постановлению, каждый петербургский школьник, в составе сборной России победивший на международной олимпиаде, получает премию городского правительства в размере одного миллиона рублей, ставший призером – 800 тысяч рублей.

Петербургские победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получают по 500 тысяч рублей, призеры – по 300 тысяч рублей.

Все школьники, которым присуждается премия, должны на дату проведения олимпиады обучаться по основным общеобразовательным программам. Всего присуждается 219 премий на общую сумму 77,5 миллионов рублей.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
98.53
1.41 (-1.43%)
Курс Евро
102.69
0.194 (0.19%)
Погода
Сегодня,
05 февраля
среда
-7
06 февраля
четверг
-1
07 февраля
пятница
-1
Облачно