Город

На майские праздники Петербург посетили 950 тысяч гостей

16 май

С 1 по 11 мая Петербург посетили 675 тысяч туристов и 275 тысяч экскурсантов, что на 13% больше, чем за тот же период в прошлом году. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, вклад гостей в экономику города за эти дни оценивается более чем в 35 млрд рублей. Средняя загрузка петербургских отелей составила 65%, пик пришелся на 2 мая – тогда гостиницы были заполнены на 90%.

Как отмечается в сообщении портала со ссылкой на слова губернатора Петербурга Александра Беглова, «Санкт‑Петербург вновь подтвердил, что является одним из самых привлекательных туристических центров России и мира”.

“Увеличение турпотока на майские праздники показало, что мы эффективно развиваем отрасль туризма. Северная столица предлагает гостям сегодня не только памятники истории и культуры, но также объекты новой туристской географии, интересные события, современные и разнообразные виды досуга, комфортные условия проживания», – подчеркнул Александр Беглов.

В первую декаду мая на центральных улицах Петербурга работали мобильные помощники проекта «Турпомощь/Askmespb». В общей сложности за этот период сотрудниками проекта было обработано более 4,5 тысяч запросов гостей. Павильоны Городского туристско-информационного бюро с 1 по 11 мая посетили более 5 тысяч россиян и иностранцев.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.89
0.027 (0.03%)
Курс Евро
90.11
2.032 (-2.25%)
Погода
Сегодня,
29 июня
воскресенье
+10
Ясно
30 июня
понедельник
+12
Облачно
01 июля
вторник
+12
Слабый дождь