Город

Подсветка в цветах российского триколора украсит главные мосты Петербурга в честь Дня России

12 июня

В День России 12 июня центр Северной столицы украсит праздничная иллюминация. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура по традиции получат подсветку в цветах российского триколора. Панораму вечернего Петербурга дополнят зажжённые факелы Ростральных колонн

«День России - один из главных государственных праздников. Он объединяет нас и всех жителей нашей страны, символизирует единство народа, преемственность поколений и исторических традиций. Праздничная подсветка подчеркнёт важность этой даты», – цитируются в сообщении слова губентора Петербурга Александра Беглова.

Глава города отметил, что в этом году празднование Дня России совпадает с подготовкой к главному празднику выпускников. Это придаёт событию особый символизм: будущее страны – в руках молодёжи, полной энергии, стремления и готовности к большим свершениям.

По информации портала, в связи с проведением репетиции праздника выпускников для подсветки мостов составлен особый график. Так, в ночь с 11 на 12 июня праздничное оформление Дворцового моста и моста Бетанкура будет работать с 00:00 до 02:30, а Троицкий мост предстанет в цветах триколора в течение одного часа – с 01:30 до 02:30. В ночь с 12 на 13 июня, с 23:15 до 02:30, праздничную подсветку можно будет увидеть только на Троицком мосту и мосту Бетанкура. Факелы Ростральных колонн будут украшать Стрелку Васильевского острова 12 июня с 21:00 до 23:30, подчеркивая торжественную и выразительную атмосферу праздника.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
80.38
0.951 (1.18%)
Курс Евро
94.15
0.342 (0.36%)
Погода
Сегодня,
17 июня
среда
+3
Слабый дождь
18 июня
четверг
+4
Облачно
19 июня
пятница
+5
Слабый дождь