КОМАНДНАЯ КОПИЛКА

Количество медалей, завоеванных спортсменами стран - участниц зимней олимпиады 2002 года по состоянию на 16 февраля

Страны-участницы З  С  Б  Всего Германия  5  7  4  16  Норвегия  5  5  -  10  США  3  6  4  13  Россия  3  4  2  9  Финляндия  2  1  1  4  Италия  2  1  -  3  Канада  2  -  1  3  Швейцария  2  -  1  3  Испания  2  -  -  2  Австрия  1  2  8  11  Франция  1  1  1  3  Голландия  1  1  -  2  Ю. Корея  1  1  -  2 Эстония  1  -  1  2  Хорватия  1  -  -  1  Польша  -  1  1  2  Япония  -  1  1  2  Швеция  -  -  2  2 Болгария  -  -  1  1  Китай  -  -  1  1  Чехия  -  -  1  1 Новость в последнюю минуту. Первые комплекты медалей в Солт-Лейк-Сити вчера разыграли лыжницы и саночницы. На лыжной трассе гонку 5 км классикой плюс 5 км свободным стилем по системе Гундерсена выиграла наша Ольга Данилова, положив таким образом в копилку российской команды третью золотую медаль. Серебро у Ларисы Лазутиной, бронза у Бекки Скотт из Австрии. В соревнованиях саночниц высшую награду завоевал немецкий дуэт, второе и третье места заняли американки. Еще одно утреннее "соревнование" выиграли канадские фигуристы Джейми Сале и Давид Пеллетье. Скандально знаменитая пара все-таки удостоена золотой медали Солт-Лейк-Сити. Но на чемпионский титул наших Елены Бережной и Антона Сихарулидзе чиновники не посягнули.