Три важных слова

Я олимпийская чемпионка. По неудачным свиданиям

личное

Я олимпийская чемпионка. По неудачным свиданиям.

С одним встретилась прямо на работе – на съезде градозащитников. Мы вместе по-доброму пошутили над спикерами, потом прогулялись до метро и договорились пойти в кафе. Ну, думаю, вполне себе интересный молодой человек, с богатыми знаниями в области истории и политики, да и не скучный. Одна беда – коммунист.

Неладное я заподозрила, когда он, чтобы сэкономить рублей 27, попросил меня спуститься в метро. Но я сказала себе: «Полина, нельзя быть такой мелочной и подозрительной!» Главное меня ожидало впереди. Такой промывки мозгов не устраивала мне даже мама, когда узнала, что я в 14 лет попробовала алкоголь. «Власть – ворует, – вещал он, – а коммунисты делом занимаются». А ещё: «Большинство людей – это рыбы, они низшие существа. Их покорми – они подплывут, словом – редкостные идиоты».

Тогда я зареклась знакомиться на работе.

Второй уверенной походкой подъехал на Невском проспекте и практически вытребовал у меня номер телефона. Через пару дней встретились всё в том же кафе. Я сразу выдала: учусь на журфаке, мечтаю стать известной. Пошли разговоры про Достоевского, Джека Лондона и Гришковца с полным незнанием дела (извините за снобизм). Ещё мой ухажёр «блистал» знанием в психологии: «Всё дело в подстройках. А подстройки бывают трёх видов…» Кое-где проскакивали «ихний» и «звонит», разумеется, с тем самым ударением. Я терпеливо молчала. Кульминацией вечера стала расплата по счёту.

– У тебя есть деньги? – спросил он, широко улыбаясь. Я молча тянусь за кошельком.

– Ну, ты не расстраивайся. Зато заплатишь за парня, – успокоил он. – Никогда не приходилось? Тогда с почином!

Я зареклась знакомиться на улице.

Ещё был психолог из женской колонии, немец, умотавший после парочки свиданий обратно на родину, самовлюблённый волейболист, не чуравшийся «близко» общаться с моей хорошей подругой. Зарекаться приходилось ещё с десяток раз… Я копалась в себе: почему же нахожу именно таких? Слушала советы подруг, жаловалась маме, даже к психологу ходила и, конечно, нашла у себя несколько комплексов. А потом как-то раз, вытаскивая на очередном свидании из сумки кошелёк, чтобы предложить ухажёру расплатиться пополам, услышала долгожданные три важных слова:

– Ты что, обалдела?!

 

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.