Дорожные службы усиливают работы по борьбе с гололедицей

Первые 28 кубометров снега вывезли предприятия Комитета по благоустройству с улиц Петербурга за минувшую неделю. Как сообщается на официальном сайте городской администрации со ссылкой на профильное ведомство, весь этот пока небольшой объем пришелся на выходные, а снег, выпавший ранее  - в некоторых районах в середине недели намело по 2 см и более - успел растаять.

По информации портала, после мокрого снега наступили настоящие морозы, и при таких условиях обстановка на дорогах может существенно осложниться.

“В эти дни дорожники начали выводить на работу большее количество техники, прилагая все усилия, чтобы предотвратить появление гололедицы. Проводится обработка тротуаров и проезжей части противогололедными материалами”, - подчеркивается в сообщении ведомства.

Всего за минувшую неделю из города вывезено на полигон 760 кубометров мусора и 940 тонн смета с автомобильных дорог. Сегодня магистрали и пешеходные зоны убирает 729 единиц техники и 872 дворника дорожных предприятий. Сады, парки и скверы чистит 268 машин садово-парковых предприятий, 940 специалистов ручного труда подметают дорожки, убирают мусор и оставшиеся листья, приводят в порядок скамейки и ограждения.

Комитет по благоустройству просит автомобилистов быть осторожными и внимательными, проявлять уважение к другим участникам движения, не превышать допустимую скорость.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.