На Заневском проспекте завершен ремонт трамвайных путей

В Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга завершились основные ремонтные работы по замене трамвайных путей на Заневском проспекте от моста Александра Невского до Заневской площади, включая трамвайный узел на Заневской площади, общей протяженностью  1,26 км

Как сообщается на официальном сайте городской администрации, ремонт стартовал в конце ноября 2022 года. За это время специалисты подрядной организации провели масштабные работы по демонтажу трамвайного полотна, замене рельсошпальной решетки и устройству литого асфальтобетона. 1 марта прошла обкатка трамвайных путей, и уже открылось регулярное движение трамваев.

Работы по восстановлению благоустройства подрядчик проведет при наступлении благоприятных погодных условий в агротехнический период.

На участке Заневского проспекта от Малоохтинского до Новочеркасского проспекта с 1965 года действует трамвайное движение. В последний раз ремонт трампутей здесь проводился более 20 лет назад.

Новые пути обеспечат комфортное и безопасное передвижение пассажиров на время проведение капитального ремонта станции метро «Ладожская», которую планируют закрыть 4  марта 2023 г. По обновленным трамвайным путям запустят дополнительные трамвайные маршруты.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.